1806. Francesco Paolo Calò. Sindaco.

1811. Vito Giuseppe Sinisi. Sindaco.

1813. Giuseppe Tontaro. Sindaco.

1815. Giuseppe Montemurro. Sindaco.

1817. Nicola Scalcione. Sindaco.

1820. Giuseppe Tontaro. Sindaco.

1824. Angelo Raffaele Scafogliero. Sindaco.

1826. Giovanni Carano. Sindaco.

1829. Francesco Carano. Sindaco.

1832. Giovanni Mastropaolo. Sindaco.

1837. Luigi Sinisi senior. Sindaco.

1839. Alessandro Carmignano. Sindaco.

1844. Giuseppe Simeone. Sindaco.

1847.  Antonio Carano. Sindaco.

1849. Vito Madaro. Sindaco.

1850. Gennaro Toria. Sindaco.

1853. Alessandro Carmignano. Sindaco.

1857.  Giuseppe Simeone. Sindaco.

1859. Gennaro Toria. Sindaco.

1860. Luigi Sinisi junior. Sindaco.

1861. Francesco Granata. Sindaco.

1864. Vito Giuseppe Sinisi. Sindaco.

1869. Domenico Carano. Sindaco.

1873. Ippazio Masella. Sindaco.

1876. Vito Sinisi. Sindaco.

1879. Pasquale Natale. Sindaco.

1883. Domenico Sorace. Sindaco.

1886. Pasquale Masella. Sindaco.

1897. Michelangelo Natale. Sindaco.

1908. Paolo Masella. Sindaco.

1911. Rocco Luigi Sorace. Sindaco.

1915. Biagio Annicchiarico. Sindaco.

1921. Leonardo Mortato. Sindaco.

1922. Gabriele Putignano. Sindaco.

Aprile 1926. Luigi Sinisi.  Podestà.

Settembre 1927. Ermanno Colucci. Commissario Prefettizio.

Febbraio 1928. Luigi Parisi. Podestà.

Giugno 1930. Euclide Culiolo. Commissario Prefettizio.

Ottobre 1931. Cataldo Malagnino. Podestà.

Luglio 1933. Francesco Russo. Commissario Prefettizio.

Gennaio 1934. Alberto Memmi. Commissario Prefettizio.

Maggio 1934. Leonardo Schiavone. Podestà.

Novembre 1938. Tommaso Masella. Podestà.

Luglio 1940. Rocco Patruno. Commissario Prefettizio.

Settembre 1940. Salvatore Deflorio. Podestà.

Maggio 1942. Pio Rinaldi. Commissario Prefettizio.

Ottobre 1942. Antonio Schiavone. Podestà.

Gennaio 1944. Eriberto Sinisi. Sindaco.

Novembre 1946. Achille Fabrizio. Commissario Prefettizio.

Ottobre 1947. Rocco Valente. Sindaco.

Giugno 1951. Alberigo Schiavone. Sindaco.

Settembre 1951. Lorenzo Caputo. Sindaco.

Maggio 1952. Nunzio Scalera. Sindaco.

Ottobre 1964. Benedetto Negri. Commissario Prefettizio.

Aprile 1965. Raffaele Notaristefano. Sindaco.

Ottobre 1967. Benedetto Negri. Commissario Prefettizio.

Febbraio 1968. Aldo Marangione. Sindaco.

Dicembre 1968. Amedeo Orsini. Sindaco.

Dicembre 1969. Giovanni Vairo. Commissario Prefettizio.

Agosto 1970. Pasquale Longo. Sindaco.

Dicembre 1971. Giovanni Vairo. Commissario Prefettizio.

Marzo 1973. Nunzio Scalera. Sindaco.

Agosto 1981. Emanuele Villani. Commissario Prefettizio.

Febbraio 1982. Preneste Anzolin. Sindaco.

Agosto 1983. Lucio Decarlo. Commissario Prefettizio.

Gennaio 1984. Preneste Anzolin. Sindaco.

Settembre 1984. Antonio Paglialonga. Commissario Prefettizio.

Marzo 1985. Tommaso Surico. Sindaco.

Agosto 1986. Arturo Patruno. Sindaco.

Aprile 1987. Rocco Quarato. Sindaco.

Dicembre 1987. Tommaso Surico. Sindaco.

Agosto 1990. Paolo Gentilucci. Commissario Prefettizio.

Dicembre 1990. Pasquale Favale. Sindaco.

Dicembre 1991. Nunzio Scalera. Sindaco.

Maggio 1993. Antonio Paglialonga. Commissario Prefettizio.

Dicembre 1993. Vincenzo Stellaccio. Sindaco.

Ottobre 1998. Rocco Ressa. Sindaco.

Marzo 1999. Vincenzo Stellaccio. Sindaco.

Maggio 2002. Rocco Ressa. Sindaco.

2007. Rocco Ressa. Sindaco.

2012. Antonio Gaetano Tarasco. Sindaco.